Generales

“BAUTISMO DE GOL”, EUGENIO ALEMAN, MARCÓ EL SEGUNDO GOL EN EL TRIUNFO DE ATLÉTICO LONQUIMAY ANTE LANÍN y logró de está forma su primera conquista en el futbol de JUNIN DE LOS ANDES.

En su segundo partido oficial vistiendo la casaca del ATLÉTICO LONQUIMAY, EUGENIO ALEMAN, que llegó del futbol santafesino, siguiendo los pasos que dejó su padre EUGENIO RÁUL ALEMAN en la…

Read More

Se lo llevaba DON BOSCO, pero en la última de la noche, UNION, que lo merecía, con 9 jugadores se lo EMPATÓ!!!

3RA FECHA APERTURA 2020 EL PEHUEN DON BOSCO 1 UNION DE JUNIN 1 GOLES EZEQUIEL OVIEDO(DB) MILTON GARRIDO(U)

Read More

SE LARGO EL APERTURA DE PREVETERANOS. DEP. LONQUIMAY se llevó un ajustada victoria ante CAZA Y PESCA.

DEP. LONQUIMAY 3 CAZA Y PESCA 2 GOLES WALTER NAHUELCURA, JOSÉ FUENTES, HUGO CALFUEQUE(DL) EUGENIO VALENCIA, NICOLAS PASTINE(CyP)

Read More

REAL MAIPU PUSO PIE EN LA COPA CON UN MUY BUEN TRIUNFO ANTE NEHUEN CHE.

REAL MAIPU 4 NEHUEN CHE 2 GOLES SANTIAGO SEPULVEDA x3, SERGIO OJEDA(RM) FRANCISCO TILLERIA, CESAR DOMINGUEZ (NCH) FORMACIONES REAL MAIPU FACUNDO PARADA(7), MARCELO CALFU(7), JONATHAN GOMEZ(7), MILENKO OYARCE(7), SERGIO OJEDA(7),…

Read More

DEP. LONQUIMAY, le dio la bienvenida a EL NORTE de VILLA LA ANGOSTURA a la COPA INTERZONAL, el BI-CAMPEÓN hizo vale su juego y le ganó por goleada.

DEPORTIVO LONQUIMAY 5 EL NORTE VILLA LA ANGOSTURA 1 GOLES SANTIAGO HUENUFIL x2, SANTIAGO ORTEGA x2, HUGO CALFUEQUE(DL) GUSTAVO CARCAMO(EN) FORMACIONES DEPORTIVO LONQUIMAY JESUS NEGRETE(7), CLAUDIO ALFONSO(6), JOAQUIN SALOTTO ALEMAN(6),…

Read More

JUVENTUD fue contundente en el debut y puso primera con victoria ante PAIMUN.

JUVENTUD 3 PAIMUN 0 GOLES GASPAR CALDERON, LAUTARO ARRIAGADA y JUAN BARRIGA FORMACIONES JUVENTUD RAMIRO AGUIRRE(6), JOSÉ CORDOBA(6), NICOLAS QUINTULEN(7), FACUNDO CALDERON(6), AXEL SALGADO(6), CESAR ORTEGA(7), AXEL HERRERA(6), LAUTARO ARRIAGADA(7),…

Read More

LOS SANTIAGOS le dieron al DEP. LONQUIMAY una muy buena victoria ante el DEP. POBLADORES en la primera del Apertura de la huiliches.

SANTIAGO HUENUFIL, el primero y SANTIAGO ORTEGA, el segundo, los nombres del gol para el conjunto de CLAUDIO ARREBILLAGA y JULIO FLORES. El transitorio empate para el conjunto de JUAN…

Read More

TORNEO PROVINCIAL DE VERANO 2020 – LAS COLORADAS

ENTREGA DE PRESENTES, EQUIPOS PARTICIPANTES Y RESULTADOS PRIMERA FASE Los 12 equipos participantes fueron recibidos por el DIRECTOR DE DEPORTES DE LA MUNICIPALIDAD DE LAS COLORADAS, SR. GUSTAVO PALAVECINO y…

Read More

GARRA COPERA!!! DEP. POBLADORES en la última le ganó a UNION y puso primera en la Copa Interzona Apertura 2020

En la última bola de la noche, LUCHITO ALVAREZ, le dio al Pobla el triunfo en un partido muy duro y parejos. Arrancó con todo UNION y como dice el…

Read More

CHAPELCO SE ADUEÑO DE LA COPA ANIVERSARIO 2020 EN VETERANOS, LE GANÓ A CORDILLERA Y SE CONSAGRÓ CAMPEÓN

CHAPELCO 4 C.SyD. CORDILLERA 2 GOLES JUAN BORY, FRANCISCO REVANERA, FACUNDO RODRIGUEZ y JORGE PERAZOLLI(CH) ROBERTO FIGUEROA (C)

Read More

Page 1 of 7

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

error: Contenido Protegido