JUVENTUD UNIDA ganó y cerró el Apertura 2019 de la HUILICHES en el 3er Puesto.

POR SEGUNDA VEZ CONSECUTIVA EL CONJUNTO DE LAS COLORADAS HIZO PODIO.

En la última fecha le ganó al DEPORTIVO POBLADORES con 2 GOLES de su máximo goleador LAZARO BARROS y dos de SERGIO TRONCOSO

LAZARO BARROS ES EL MÁXIMO GOLEADOR DEL EQUIPO Y CON 11 GOLES QUEDÓ EN LA TERCERA COLOCACIÓN DE LA TABLA DE GOLEADORES

PJUGADOREQUIPOGOLES
1GABRIEL GONZALEZATL.POBLADORES22
2JUAN CHAPITELEMBAJADOR15
3LAZARO BARROSJUVENTUD U.11
POSEQUIPOPJPGPEPPDIFPTOS
1EMBAJADOR L.A1413103540
2DON BOSCO1410313733
3JUVENTUD.U1410041530
4CUMBRES147341324
5DEP. LONQUIMAY14734924
6DEP. POBLADORES14635621

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

error: Contenido Protegido