Cordillera le ganó al puntero, Lanin al escolta y ahora el apertura de PREVETERANOS tiene varios candidatos- RESULTADOS 10ma FECHA- POSICIONES- GOLEADORES-PRÓXIMA FECHA

RESULTADOS

2 DE ABRIL 0 MARIANO 2

GOLES

WALTER LUCER Y JOSÉ CAÑICUL

LONQUIMAY 3 LOS ANDES 2

GOLES

JUAN ANICETO, GONZALO GONZALEZ y EMANUEL RENTERIA (L) JUAN AIGO y ENRIQUE IBACACHE (LA)

ATLÉTICO POBLADORES 1 DEPORTIVO LONQUIMAY 0

GOL

JUAN CARLOS PACHECO

DEPORTIVO POBLADORES 2 PROVINCIAL 2

GOLES

MARCELO JEREZ y RAÚL AIGO (P) ALBERTO QUIROGA y GUSTAVO RIFFO (DP)

LANIN 2 CAZA Y PESCA 1

GOLES

JOSÉ CANDIDO y FLORENCIO ZUÑIGA (L) JUAN ARREDONDO (CYP)

CHIMEHUIN 3 PAIMUN 1

GOLES

MARCOS ESPINOS, NILO CALFUQUEO y CRISTIÁN SALAMANDRI (CH) GASTON OSES (P)

DEPORTIVO CORDILLERA 3 DEPORTIVO AMISTAD 3

GOLES

NELSON POBLETE, HECTOR CAÑICUL, PEDRO HERRERA y JUAN C. PERALTA (DC) CLAUDIO GUIÑEZ x2 y MIGUEL CONTRERA (DA)

TABLA DE POSICIONES

TABLA DE GOLEADORES

POSJUGADOREQUIPOGOLES
1CLAUDIO GUIÑEZAMISTAD12
2EUGENIO VALENCIACAZA Y PESCA11
3GASTON OESESPAIMUN11
4ROBERTO JEREZPROVINCIAL11
5DARIO LUCEROMARIANO11
6OMAR JARADEP.POBLADORES7
7JORGE CAÑICULMARIANO7
8PEDRO CAROPAIMUN6
9JOSE CANDIDOLANIN6
10HECTOR CAÑICULCORDILLERA6
11DARIO MARTINEZ2 DE ABRIL5
12RODRIGO MORALESPROVINCIAL5
13JUAN C. PERALTACORDILLERA5
14ENRIQUE IBACACHELOS ANDES5
15DANIEL FUENTESMARIANO4
16 SANTIAGO QUINTULENATL.POBLADORES4
17MARCOS DATOLI2 DE ABRIL4
18MARCOS ESPINOSCHIMEHUIN4
19JORGE SEPULVEDAAMISTAD3
20VICTOR ESCOBARDEP.LONQUIMAY3
21ARIEL HUENULLONQUIMAY3
22EMILIANO ESCAMILLACAZA Y PESCA3
23GUSTAVO CRUZAMISTAD3
24DANIEL RODRIGUEZATL.POBLADORES3
25ALCIDES SEPULVEDAPROVINCIAL3
26HUGO GARCIAATL.POBLADORES3
27GABRIEL OLATEATL.POBLADORES3
28JUAN AIGOLOS ANDES3
29FLORENCIO ZUÑIGALANIN3
30CRISTIÁN SALAMANDRICHIMEHUIN3
31JUAN C PACHECOATL.POBLADORES3
32MATIAS DUMAISCAZA Y PESCA3

PRÓXIMA FECHA11ra

LOS ANDES vs DEP CORDILLEA (13,30hs-CANCHA 1- SÁBADO)

DEPORTIVO LONQUIMAY vs MARIANO (13,30hs-CANCHA 2-SÁBADO)

2 DE ABRIL vs LONQUIMAY ( 16,30hs- CANCHA 1-SÁBADO)

PROVINCIAL vs PAIMUN (15hs-CANCHA 1- SÁBADO)

DEPORTIVO AMISTAD vs CAZA y PESCA (ESTADIO- 18,30hs- DOMINGO)

LANIN vs DEP. POBLADORES (ESTADIO-17hs-DOMINGO)

ATLÉTICO POBLADORES vs CHIMEHUIN (ESTADIO-20,30hs DOMING0

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

error: Contenido Protegido